Купленное в Минске кольцо Ли Харви Освальда продадут с аукциона

"Радыё Свабода"
18 июля 2013, 10:55
Марина Освальд Портер (Прусакова) отправила в аукционный дом Нью Гемпшира обручальное кольцо, которое ее муж Ли Харви Освальд приобрел в Минске в 1961 году.

Именно это кольцо Освальд оставил в чашке на ее ночном столике, когда 22 ноября 1963 года отправился на убийство президента Кеннеди. Об этом сообщает издание Dallas News.

Аукцион состоится 24 октября в Бостоне. Предполагается, что кольцо будет стоить от 30 до 50 тысяч долларов.

"Это единственная вещь Ли, которую мне вернули, – пишет Марина в сопроводительном письме к аукциону, – и это длилось почти полстолетия. Я уже много лет замужем за другим человеком, вырастила детей и благословлена внуками. Все эти годы я не хотела иметь кольцо Ли, так как хочу символично попрощаться с прошлым, которое связывает меня с днем 22 ноября 1963 года".

Марине Прусаковой сейчас 72 года.

Ли Харви Освальд, единственный официальный подозреваемый в убийстве президента Джона Кеннеди, жил в Минске на Коммунистической улице с 1959 до 1962 года. Работал на радиотехническом заводе "Горизонт".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Купленное в Минске кольцо Ли Харви Освальда продадут с аукциона