Велосипедиста бросили в “стакан“ за замечание омоновцам


18 июля 2013, 17:38
Минчанина задержали и заковали в наручники за замечание омоновцам о нарушении ими ПДД.

Об этом charter97.org сообщил читатель.

"Вечером 12 июня мой сын Павел ехал на велосипеде с работы домой. Перекресток проспекта Независимости и улицы Макаенка он пересекал по обозначенной знаками и разметкой велодорожке на зеленый сигнал светофора. Правила позволяют велосипедистам пересекать дорогу по велодорожке, не слезая с велосипеда. Из-за поворота вылетел омоновский УАЗик, едва его не сбив. Павел остановился, молча выслушал поток мата и указал рукой на зеленый светофор и продолжил свой путь. Омоновцев это немедленно вывело из себя: они догнали велосипедиста, перегородили ему дорогу машиной и, несколько раз ткнув его лицом в землю, надели наручники, затянув их до предела. Затем сын был заброшен в машину вместе со своей техникой", - пишет читатель.

Он подчеркнул, что по дороге омоновцы оскорбляли задержанного и угрожали расправой.

"В РУВД на Павла был составлен протокол со стандартным текстом про нецензурную брань и так далее. Потом сына оставили в камере на ночь. В общем, сына я встречал уже в суде, куда его доставили под конвоем. Он не согласился с протоколом, и, как ни странно, его почти сразу отпустили. Но произошло это лишь потому, что омоновцы не явились в суд. Их имена: Конопацкий Дмитрий Генрихович и Турчанинов Андрей Анатольевич. Адрес один на двоих: ул. Героев 120-й дивизии – 42. Отмечу, что произошедшее для меня не стало неожиданностью, поскольку я хорошо знаю, где живу. А вот для сына ситуация стала шоком", - добавил читатель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Велосипедиста бросили в “стакан“ за замечание омоновцам