МВД обнародовало новые подробности по делу об убийстве минчанки


19 июля 2013, 11:02
-Задержание подозреваемых в убийстве Слонимской Т.И. стало возможным, благодаря тесному взаимодействию сотрудников белорусского уголовного розыска с российскими коллегами, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий и обмена информацией с коллегами из Российской Федерации в Москве была обнаружена автомашина "Мазда-3" пропавшей женщины. Впоследствии было установлено лицо, причастное к реализации транспортного средства", - пояснили в МВД.

В милиции добавили, что вечером 17 июля на железнодорожном вокзале в Минске был задержан неработающий местный житель 1992 года рождения. "Он сознался в совершении убийства гражданки Слонимской из корыстных побуждений с целью завладения ее имуществом и указал место захоронения трупа около деревни Дворец Минского района. По заключению экспертов причиной смерти явились многочисленные ножевые ранения", - добавили в ведомстве.

В дальнейшем по подозрению в причастности к этому тяжкому преступлению был задержан и его знакомый - минчанин 1994 года рождения.

Последний раз женщину видели 3 июля. На своей автомашине "Мазда-3" она выехала от матери и планировала заняться сбором ягод в лесном массиве в Минском районе. С тех пор мобильные телефоны пропавшей не отвечали, а ее местонахождение было неизвестно.

В проведении поисковых мероприятий были задействованы значительные силы органов внутренних дел, других правоохранительных ведомств, гражданское население. Раскрытием занимались опытные сыщики уголовного розыска МВД, ГУВД Мингорисполкома и УВД Минской области.

Управлением Следственного комитета по Минской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства из корыстных побуждений, то есть по ч.2 ст.139 УК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МВД обнародовало новые подробности по делу об убийстве минчанки