Объемы закладки плодоовощной продукции на зиму для Минска будут уменьшены


22 июля 2013, 08:52
На межсезонный период 2013–2014 годов планируется заготовить 21.300 т картофеля, 23.250 т овощей и 6.320 тонн яблок.

На межсезонный период 2013–2014 годов планируется заготовить 21.300 т картофеля, 23.250 т овощей и 6.320 тонн яблок, рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник отдела заготовок Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Алла Сергеева.

– Это меньше по сравнению с прошлым годом и связано с тем, что остались излишки. Например, овощей будет заложено на 300 т меньше, а картофеля – на 900 т, – уточнила собеседница.

Сейчас на крупнейшем заготовительном предприятии УП «Партизанское» идет подготовка материально-технической базы к сезону закладки: очистка и мойка хранилищ, побелка, дезинфекция, ремонт и техническое обслуживание оборудования и техники.

Сегодня предприятие принимает сезонные овощи: огурцы, молодой картофель, кабачки. Продукты скоропортящиеся, поэтому поставки производят небольшими партиями ежедневно.

Сезон крупных заготовок начнется в сентябре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Объемы закладки плодоовощной продукции на зиму для Минска будут уменьшены