18-летний парень погубил свою пассажирку и скрылся с места ДТП

TUT.BY
22 июля 2013, 15:09
Личность водителя была установлена, в отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Авария произошла 20 июля, около 2.15, на улице Партизанской в деревне Комаровичи Петриковского района.

- Вблизи дома № 49, на закруглении дороги влево, 18-летний водитель ВАЗ-21061 не справился с управлением автомобиля, выехал на левую обочину и врезался в опору электропередач, - рассказала AUTO.TUT.BY инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Елистратова.

В результате аварии 20-летняя девушка-пассажир, местная жительница, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Водитель с места ДТП скрылся, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан по месту жительства. Им оказался 18-летний, нигде не работающий житель деревни Комаровичи.

В воскресенье он обратился в больницу с жалобами на здоровье – у него подозрение на черепно-мозговую травму.

- В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Предварительно, в момент совершения ДТП он был трезв – у него взяты биологические образцы на исследование. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, - сообщила официальный представитель УСК РБ по Гомельской области Мария Кривоногова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 18-летний парень погубил свою пассажирку и скрылся с места ДТП