В Беларуси будет сыро: дожди, грозы, порывистый ветер


23 июля 2013, 07:56
В ближайшие время погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Смоленской областью, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

Сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории дожди, местами грозы и сильные дожди. Ветер северо-западный порывистый, в отдельных районах сильный порывистый. Днем воздух прогреется от +14°С по югу до +22°С по северу страны. Атмосферное давление будет падать.

По прогнозам синоптиков, в среду и четверг территория Беларуси будет находиться в тыловой части циклона, смещающегося со Смоленской области на Московскую. Поэтому в последующие двое суток в нашей стране сохранится неустойчивая погода.

24 июля во многих районах республики прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха в ночь на среду составит 9-16°С, в разгар дня 18-24°С тепла.
25 июля кратковременные дожди с грозами пройдут местами. Температура воздуха минимальная ночью +10..+16°С, в четверг днем воздух прогреется до +20..+27°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси будет сыро: дожди, грозы, порывистый ветер