Завтра ГАИ проверит у белорусов ремни безопасности

UDF.BY
25 июля 2013, 14:37
Столичная Госавтоинспекция усилит контроль за использованием ремней безопасности водителями и пассажирами, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. ГАИ усилит как профилактическую работу, так и рейдовые мероприятия.

Только в столице с начала года за это нарушение к административной ответственности привлечено более 6000 водителей.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что ремень безопасности может минимизировать последствия дорожно-транспортных происшествий и даже спасти жизнь. Ведь при лобовом столкновении непристегнутый водитель может удариться головой о руль, а пассажир - разбить головой лобовое стекло, что может привести к сотрясению мозга или более страшным последствиям. При боковых столкновениях ремень не позволит удариться о боковые стекла или улететь в другую часть салона.

Сегодня санкции за неиспользование ремня безопасности при первом нарушении – предупреждение или штраф до одной базовой величины (100 тысяч рублей), при повторном нарушении в течении года – штраф от двух до пяти базовых величин (200-500 тысяч рублей).

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Завтра ГАИ проверит у белорусов ремни безопасности