Пограничники раскопали грузина-нелегала в вагоне с углем


29 июля 2013, 17:48
Полоцкие пограничники впервые столкнулись с попыткой граждан Грузии нелегально пересечь белорусско-латвийскую границу в грузовом составе под углем.

Как сообщил БелаПАН помощник начальника Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко, именно таким образом собирался попасть в Европейский союз 21-летний представитель закавказской страны в ночь с 27 на 28 июля.

Прибыв в Беларусь, нарушитель добрался до приграничной станции, забрался на полувагон с углем, закопался в нем и таким образом двинулся в сторону Латвии. Однако пограничники на железнодорожной станции вблизи границы уже владели оперативной информацией об укрывшемся нарушителе. Состав остановили, иностранца извлекли из-под угля.

С начала этого года полоцкими пограничниками задержано 78 нарушителей государственной границы.

Денис Глебко также рассказал, что в том же составе, в котором был обнаружен грузин-нарушитель, в двух полувагонах пограничники нашли 5.500 пачек сигарет "Премьер" и 2.000 пачек "NZ" с белорусскими акцизными марками. Сумма оценки табачных изделий составила более 36 млн. рублей. Сигареты изъяты, переданы в таможню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пограничники раскопали грузина-нелегала в вагоне с углем