В Минске появились кондукторы-мошенники, которые продают талоны, распечатанные на принтере

Владимир Лужнев, Onliner.by
30 июля 2013, 18:57
Свидетелем необычного способа мошенничества стал один из пользователей форума Onliner.by, зарегистрированный под ником 1st Person. По его словам, в Минске орудуют кондукторы-мошенники, которые продают под видом проездных талонов распечатанные на принтере бумажки.

"Сегодня(27,07,2013), примерно в в 9.40-10.10, ехал в троллейбусе №33, спешил домой, оплатил проезд, 2000 бел руб., дали талончик, сижу, жду свою остановку, потом присматриваюсь к кондуктору, она постоянно пересчитывает талоны... присмотрелся к своему.. и тут заметил. он тупо напечатанный на принтере.

Рассматривал долго. Тут выходить надо уже.. хотел по-быстрому записать фамилию и имя кондуктора, т.к. моя остановка уже было.. а у неё нету бейджа!

Вышел расстроенный. Прикинул! сколько она одна за день может заработать вот таким путём??? Много. Вот так и обманывают людей и государство..."
— написал на нашем форуме 1st Person (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также обманутый минчанин предоставил фото поддельного талона:

В Минске появились кондукторы-мошенники, которые продают талоны, распечатанные на принтере

В Минске появились кондукторы-мошенники, которые продают талоны, распечатанные на принтере


В Минсктрансе получить оперативный комментарий нам не удалось: ни в одном отделе не снимают телефонную трубку.

За подделку и сбыт проездных документов в Беларуси предусмотрена административная ответственность и штраф в размере от 10 до 20 базовых величин (1-2 млн рублей).

В Уголовном кодексе Беларуси есть статья 262, которая предусматривает за изготовление либо сбыт поддельных билетов или иных документов на проезд пассажиров или провоз грузов, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, до 6 месяцев ареста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске появились кондукторы-мошенники, которые продают талоны, распечатанные на принтере