Гродненский предприниматель недоплатил налогов на Br500 млн с продажи иномарок

Ирина БЕРЕЗОВИЧ, "Гродзенская Праўда"
31 июля 2013, 15:20
Индвидуальный предприниматель лишь частично отражал получаемую от реализации автомобилей выручку.

Оперативными работниками управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Республики Беларусь по Гродненской области проведена проверка индивидуального предпринимателя, который специализировался на торговле зарубежными легковыми автомобилями. В ходе проверки было установлено, что ИП лишь частично отражал получаемую от реализации автомобилей выручку. Он указывал заниженную стоимость продаваемых автомобилей в счет-справках, которая в последующем учитывалась в доходах, полученных им от данной деятельности.

С января 2009 года по декабрь 2010-го предприниматель реализовал свыше 60 автомобилей. Сумма неуплаченных налогов составила более 512 миллионов рублей.

По материалам проверки в отношении индивидуального предпринимателя управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гродненский предприниматель недоплатил налогов на Br500 млн с продажи иномарок