17-летний минчанин зарезал свою бабушку


1 августа 2013, 17:24
Прокуратура Минска санкционировала заключение под стражу 17-летнего минчанина, зарезавшего свою бабушку, сообщил БелаПАН старший помощник прокурора города Сергей Балашев.

Он рассказал, что труп женщины 1949 года рождения с множественными ножевыми ранениями был обнаружен в подвале дома в частном секторе по 2-му переулку Щедрина в Центральном районе столицы 29 июля. По подозрению в совершении преступления задержали внука погибшей. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство). Назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

По имеющейся информации, молодой человек полтора года назад пристрастился к курительным смесям, на почве чего у него возникли проблемы с психикой. По этому поводу он лечился в РНПЦ психического здоровья в Новинках. Покинул это лечебное учреждение молодой человек за несколько дней до преступления. 29 июля парень пришел в гости к бабушке, и их общение закончилось убийством. Мотивы такого поступка устанавливаются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 17-летний минчанин зарезал свою бабушку