ДФР раскрыл три преступные группировки

Ежедневник
6 августа 2013, 07:35
В Могилевской области за прошедшие семь месяцев 2013 года органы финансовой милиции выявили три преступные группировки в сфере лже-предпринимательства.

Как сообщил начальник УДФР КГК Республики Беларусь по Могилевской области Эдуард Прохоров, в отношении участников преступных группировок возбуждены уголовные дела и отрабатываются все их контрагенты. Лже-предпринимательская деятельность подозреваемых осуществлялась в сферах строительства, автобизнеса, торговли. Все они были раскрыты в Могилеве.

Кроме того, управление финансовой милиции Могилевской области, в этом году провело 49 проверок различных субъектов хозяйствования, их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось в 1,3 раза.

«Проверки проводятся только там, где имеются нарушения законодательства. Экономический эффект от деятельности органов финансовых расследований области составил 127 млрд рублей, в том числе от одной проверки – 2,6 млрд рублей», - рассказал Прохоров.

По его словам, всего по результатам проверок, проведенных работниками финансовой милиции области, дополнительно начислено в бюджет 10,6 млрд рублей, поступления составили 5,8 млрд рублей.

В течение прошедших месяцев этого года, к административной ответственности привлечен 91 правонарушитель, выявлено 47 преступлений за занятие незаконной предпринимательской деятельностью, уклонение от уплаты налогов в крупном и особо крупном размере, изъято товарно-материальных ценностей на сумму 1,7 млрд рублей, сообщил глава управления.

Сегодня же восемь молодых сотрудников финансовой милиции приняли присягу на верность Республике Беларусь и ее народу. Торжественная церемония проходила в Музее истории Могилева – отстроенном здании городской Ратуши. Также были награждены отличившиеся сотрудники управления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ДФР раскрыл три преступные группировки