Две группы грузинских нелегалов задержаны на границе Беларуси с ЕС

БелаПАН

6 августа 2013, 08:39
Как сообщили в белорусском погранведомстве, троих жителей кавказского региона, направлявшихся на такси к границе с Литвой, задержали ночью 3 августа по оперативной информации сморгонские пограничники.

Объяснения граждан Грузии не отличались новизной: якобы следовали в пункт пропуска "Каменный Лог", но заблудились. Кавказцы оформлены нарушителями границы и будут депортированы с запретом въезда в Беларусь сроком на три года, таксист, житель Минской области, будет привлечен к ответственности за нарушение пограничного режима.

Напомним, еще трое граждан Грузии в тот же день пытались пересечь границу с Польшей. Нарушители приехали в деревню Томашовка на такси из Бреста вечером 3 августа и начали искать пути к границе.

Позже, видимо, испугавшись ответственности, они вызвали то же самое авто и решили вернуться обратно в областной центр, но вскоре были задержаны на автодороге пограничниками совместно с сотрудниками Брестского РОВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Две группы грузинских нелегалов задержаны на границе Беларуси с ЕС