Пятеро пострадавших в ДТП украинцев спецбортом переправлены на родину


6 августа 2013, 14:31
Пятеро пострадавших в ДТП в Оршанском районе украинцев сегодня спецбортом переправлены на родину, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оршанской городской больнице имени Семашко.

Утром четверо пострадавших в ДТП граждан Украины, состояние которых оценивается как средней степени тяжести, были доставлены в аэропорт Витебск, оттуда вместе с еще одним пациентом, прооперированным в Витебской областной клинической больнице, специальным бортом переправлены на родину. Все они транспортабельны.

Накануне днем два пациента больницы отправились домой самостоятельно на прибывшем за ними с Украины транспорте.

В оршанской больнице остаются гражданин Узбекистана и еще один гражданин Украины, которого 7 августа для дальнейшего прохождения лечения планируется транспортировать в Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии, сообщили в больнице.

Изначально с тяжелыми травмами в больницу в Орше поступило одиннадцать пострадавших. Двое из них - Мамалига Юлиан Леонидович 1972 года рождения и Чумаченко Вадим Петрович 1989 года рождения - умерли в больнице, отметила официальный представитель управления СК РБ по Витебской области Инна Горбачева, добавив, что в результате аварии погибли 10 человек: пятеро граждан Украины, четверо граждан Узбекистана и один гражданин Азербайджана. Все они опознаны.

Как сообщалось, ДТП произошло 28 июля около 7.00 на 173-м км автодороги Санкт-Петербург - Одесса вблизи деревни Бабиничи Оршанского района Витебской области. Автомобиль "Опель Омега" с российскими регистрационными знаками столкнулся с "Мерседес Спринтер" с украинскими регистрационными знаками. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель двух и более лиц) УК Беларуси. На место происшествия выезжал председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пятеро пострадавших в ДТП украинцев спецбортом переправлены на родину