Нелегальный груз абрикосов на Br350 млн. задержан в Дубровенском районе


9 августа 2013, 08:56
Нелегальный груз абрикосов на Br350 млн. задержан в Дубровенском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской таможне.

Контрабанда выявлена сотрудниками мобильной группы оперативно-поискового отдела Витебской таможни совместно с отделом ГАИ Дубровенского РОВД в ходе специального таможенного мероприятия на 609-м км автодороги М1.

При въезде в Беларусь для проверки документов было приостановлено движение автомобиля МАН с полуприцепом под управлением белоруса. На транспортном средстве из России перевозилось более 20 т абрикосов.

В ходе проверки товаросопроводительных документов было выявлено отсутствие фитосанитарного сертификата на фрукты. Дополнительной проверки требует и правомерность использования временно ввезенного на территорию Таможенного союза полуприцепа.

Товар на сумму Вr350 млн. и полуприцеп предварительной оценочной стоимостью Br200 млн. задержаны. Проводится проверка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Нелегальный груз абрикосов на Br350 млн. задержан в Дубровенском районе