Коррупция докатилась до борисовского мясокомбината


12 августа 2013, 17:04
Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Борисовский мясокомбинат" по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Об этом сообщили БЕЛТА в Генпрокуратуре.

Дело возбуждено по результатам проверки, которую провело Управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры во взаимодействии с УВД Миноблисполкома. "Из материалов проверки усматривается, что подозреваемый в нарушение требований положения о закупке товаров, работ и услуг из корыстной и иной личной заинтересованности отдавал указания подчиненным сотрудникам осуществлять за счет средств ОАО "Борисовский мясокомбинат" закупку гофротары у посреднической структуры, учредителем которой он ранее являлся, по завышенным ценам без проведения процедуры оценки и выбора поставщика, открытого конкурса", - пояснили в прокуратуре.

Ущерб, нанесенный предприятию, оценивается на сумму свыше Br691 млн. Для организации предварительного следствия уголовное дело направлено в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области, уточнили в Генпрокуратуре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Коррупция докатилась до борисовского мясокомбината