ГАИ предупредила “находчивых“ водителей


14 августа 2013, 08:33
Сотрудники УГАИ Минской области начали отлов водителей, которые скрывают номера от камер автоматической фиксации нарушений.

- В последнее время некоторые автомобилисты, пытаясь уйти от административной ответственности, снимают свои регистрационные знаки и таким образом не дают возможность фиксатору определить владельца транспортного средства, — сообщил старший инспектор УГАИ УВД Миноблисполкома Владимир Сергеев.

По его словам, большинство подобных нарушений случается в пятницу, субботу и воскресенье, в период с 15 до 21 часов вечера, когда движение оживляется за счет дачников и отдыхающих.

В ответ на это гаишники решили организовать акцию, по отлову "находчивых" водителей, которые скрывают или снимают задние номерные знаки от камер. Дежурный инспектор, расположившись недалеко от датчиков, постоянно следит за машинами без номера в потоке. О выявленных нарушителях он сообщает на пост, находящийся за 3-4 километра далее по трассе. Там нарушителя остановят и привлекут к ответственности. Подобные акции в ГАИ обещают проводить регулярно.

Кроме того, изменится и режим работы камер фиксации скорости. Теперь они будут фотографировать не только задний, но и передний номер автомобиля, сообщают в ГАИ.

Как уже сообщали Авто@Mail.Ru, в Беларуси работает больше 56 камер автоматической фиксации нарушений, большинство из которых действует на трассе М-1 Брест — Минск — граница РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ предупредила “находчивых“ водителей