Четыре иномарки с контрабандой сигарет конфискованы за минувшие сутки

UDF.BY
15 августа 2013, 14:46
За минувшие сутки еще четыре автомобиля с литовской регистрацией отправились на таможенные склады временного хранения за контрабанду сигарет, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

Трудно объяснить логику граждан, которые расстаются с дорогими иномарками из-за несоизмеримых по стоимости партий нелегального табака. 14 августа в одном только пункте пропуска "Бенякони" с 4 до 6 часов утра произошли несколько идентичных задержаний.

Так, жительница Вильнюса в своем "Фольксваген" 2006 г.в. пыталась вывезти из Беларуси 1100 пачек сигарет на сумму 5,4 миллиона рублей. Они были скрыты в двойном дне иномарки. Результат поездки – изъятие до решения суда авто стоимостью 140 миллионов. Аналогичный тайник через 20 минут был выявлен в "Ситроен" 2007 г.в. В нем оказалось уже 1300 пачек сигарет (14,3 млн.руб.). Французское авто стоимостью 150 миллионов изъято.

Еще двое литовцев не смогли придумать ничего оригинального: 1250 и 280 пачек сигарет на общую сумму 15 миллионов также были спрятаны в двойном дне, за что их владельцам пришлось отправиться домой пешком. "Вольво" 2002 и 2000 г.в. оценены в 100 и 50 миллионов рублей соответственно и изъяты до решения суда. Как видно, расчет оказался явно не в свою пользу.

Еще 60 коробов сигарет обнаружили 14 августа полоцкие пограничники и сотрудники БЭП во время досмотра грузового состава сообщением "Полоцк-Даугавпилс". Сигареты были спрятаны в двух полувагонах с углем. Сумма оценки табачной контрабанды, переданной в таможню, устанавливается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Четыре иномарки с контрабандой сигарет конфискованы за минувшие сутки