В Минске “прижмут“ нелегальных уличных торговцев

"Минск-Новости"
19 августа 2013, 12:07
Налоговым органам столицы предстоит активизировать работу по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли на улицах.

Такую задачу, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме поставил перед заинтересованными структурными подразделениями председатель городского исполнительного комитета Николай Ладутько.

Выслушав доклад начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску Владимира Лайкова, он отметил, что все места, где процветает несанкционированная торговля, специалистам известны. Таких точек в столице насчитывается около 25.

– Ваша задача вместе с МВД навести в городе порядок, – заметил Н. Ладутько, обращаясь к руководителю инспекции. – Бабушки, которые реализуют домашние закатки, – это одно. А вот все остальное, то, что является незарегистрированным видом предпринимательской деятельности, должно жестко пресекаться.

По мнению председателя Мингорисполкома, существование нелегальной торговли – серьезная экономическая и социальная недоработка города. Подобные факты вовсе не украшают столицу.

– Через такие места в выходные дни проходит практически миллион человек. В их сознании формируется ощущение вседозволенности, неумения или нежелания властей реагировать на подобные факты, – подчеркнул председатель Мингорисполкома.

Он добавил, что соответствующие меры в отношении нелегальных торговцев следует принять в кратчайшие сроки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске “прижмут“ нелегальных уличных торговцев