В Белыничах подана заявка на пикет против иностранных военных баз


20 августа 2013, 11:19
Белыничские активисты Партии БНФ 19 августа подали в местный райисполком заявку на проведение пикета против размещения на территории Республики Беларусь иностранных военных баз и военных объектов.

Члены Партии БНФ просят райисполком позволить провести пикет с 11-00 до 12-00 8 сентября на площадке перед районным Центром культуры в городском поселке Белыничи. Предполагаемое количество участников пикетирования - 5 человек.

Организаторы проведения мероприятия приложили к заявлению на проведение пикетирования обязательство, в котором гарантируют соблюдение требований законодательства во время подготовки и проведения мероприятия.

Белыничские члены Партии БНФ отмечают, что в Конституции страны записано, что "Республика Беларусь ставит своей целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство - нейтральным", поэтому любые иностранные базы на территории нашей страны абсолютно не нужны. Беларусь - мирная страна и не собирается ни с кем воевать, пишет сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Белыничах подана заявка на пикет против иностранных военных баз