Нацболов оштрафовали за акцию против принудительного призыва в армию

БелаПАН
22 августа 2013, 12:14
Суд Центрального района Минска 22 августа оштрафовал активистов неформального движения национал-большевиков Дмитрия Полиенко и Евгения Контуша на 12 базовых величин (1,2 млн. рублей) по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий).

Напомним, 6 августа нацболы вывесили растяжку "Долой армию рабов!" на ограждении здания Министерства обороны и разбросали листовки, разъясняющие негативные стороны формирования армии на принудительной основе и преимущества добровольной армии.

Утром 8 августа Контуш, Полиенко, Александр Гулевич и несовершеннолетний активист Александр Поляков были задержаны возле своих домов. Тем же днем всех троих доставили в суд Центрального района Минска, им было предъявлено обвинение. Полякова, который не может быть привлечен к суду из-за возраста, отпустили без составления протокола. Гулевич был оштрафован на десять базовых величин (1 млн. рублей), а дела Контуша и Полиенко были отправлены на доработку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Нацболов оштрафовали за акцию против принудительного призыва в армию