Объекты торговли в Могилеве обязали установить велопарковки

Анжелика Василевская, mycity.by
22 августа 2013, 16:04
В ближайшее время в Могилёве могут появиться дополнительные велопарковки. Соответствующее предписание предприятиям и организациям областного центра дал городской исполнительный комитет.

В первую очередь, это относится к предприятиям общественного питания, крупным объектам торговли. Также мэр города Владимир Цумарев поручил главам администраций районов Могилёва проработать этот вопрос с промышленными предприятиями. "Уверен, что как только велопарковки появятся, часть сотрудников предприятий и организаций пересядет на велосипеды", — сказал Владимир Цумарев.

Также Владимир Цумарев поручил управлению коммунальных предприятий активизировать работу по завершению устройства велодорожек в Печерском лесопарке. "Нужно в ближайшее время доделать хотя бы одну полноценную велодорожку, чтобы могилевчане могли беспрепятственно заниматься спортом", — подчеркнул мэр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Объекты торговли в Могилеве обязали установить велопарковки