В трех районах Гомельской области объявлена максимальная пожарная опасность

БЕЛТА
23 августа 2013, 09:24
Максимальный - пятый - класс пожарной опасности введен в лесах Гомельского, Добрушского и Ветковского районов Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Вторую неделю в лесах региона отмечается сложная пожароопасная ситуация. Устойчивая жаркая и сухая погода резко повысила показатели горимости. В трех районах они достигли пика - максимального класса. Тем временем еще в девяти регионах отмечается четвертый класс опасности. Это леса Чечерского, Рогачевского, Жлобинского, Буда-Кошелевского, Кормянского, Речицкого, Лоевского, Хойникского и Брагинского районов.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций местные власти приняли решение о запрете на посещение населением этих лесных территорий. На таких участках опускаются шлагбаумы и размещаются объявления о повышенной пожарной опасности.

В объединении добавили, что за посещение леса без причинения вреда в период запрета грозит предупреждение или штраф до 25 базовых величин. В случае если по вине человека произошло возгорание - от 25 до 50.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В трех районах Гомельской области объявлена максимальная пожарная опасность