Бывший депутат попался на хищении


23 августа 2013, 11:18
Суд Климовичского района в открытом заседании рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего депутата Климовичского райсовета Сергея Авхименко в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Напомним, 16 января 2013 года сотрудники правоохранительных органов задержали в Климовичах Сергея Авхименко, который являлся депутатом Климовичского районного Совета депутатов 26 созыва.

В ходе судебного заседания выяснилось, что Сергей Авхименко, работавший заместителем главы ГУКДСП "Климовичский ПМК-256", в ноябре 2012 года дал указание подчиненному работнику не ставить на учет излишки товарно-материальных ценностей, которые образовались после строительства объектов, и незаконно завладел имуществом предприятия в размере 21 696 563 рубля.

Гражданин России, который представился Дмитрием, предложил купить у Сергея Авхименко эти строительные материалы. Когда загрузка машины была завершена и переданы деньги в размере 92 000 российских рублей, Сергей Авхименко был задержан сотрудниками милиции.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления и возместил причиненный ущерб, сообщила климовичская районная газета "Родная нива".

Учитывая это и ряд других смягчающих обстоятельств, суд Климовичского района назначил Сергею Авхименко окончательное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, и штраф в размере 30 базовых величин.

Необходимо отметить, что фамилия Сергея Авхименко также исчезла из списка депутатов Климовичского районного Совета депутатов 26 созыва, помещенного на сайте местного райисполкома, сообщает сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бывший депутат попался на хищении