Плату за дезинфекцию на литовской границе временно брать не будут

UDF.BY
23 августа 2013, 11:37
Литва временно отказывается от взимания платы за дезинфекцию транспортных средств на границе с Беларусью в качестве профилактики африканской чумы свиней.

Такое решение принял премьер-министр Альгирдас Буткявичус после беседы с представителями Европейской комиссии.

Напомним, ранее сообщалось, что для водителей грузовых автомобилей размер платы за дезинфекцию составит 25 литов.

Пресс-служба Правительства Литвы сообщает, что премьер-министр поручил директору Государственной продовольственно-ветеринарной службы Йонасу Милюсу временно не взимать плату за дезинфекцию на границе с Беларусью.

Ответственные должностные лица Еврокомиссии заверили, что на ближайшем заседании будет утвержден план профилактических мер в отношении африканской чумы свиней и его финансирование.

До выделения средств Еврокомиссии дезинфекция транспортных средств и обуви пассажиров на контрольно-пропускных пунктах будет проводиться за счет Государственной продовольственно-ветеринарной службы Литвы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Плату за дезинфекцию на литовской границе временно брать не будут