Комиссия по помилованию при президенте рассмотрит прошение приговоренного к смертной казни


27 августа 2013, 08:29
Комиссия по помилованию при президенте Беларуси рассмотрит прошение уроженца Украины Григория Юзепчука, приговоренного к смертной казни, сообщил РИА Новости в понедельник представитель белорусского Верховного суда.

Уроженец Житомирской области Юзепчук был приговорен к высшей мере наказания - расстрелу - в апреле текущего года. Мужчина 1969 года рождения признан виновным в том, что во время отбывания 25-летнего срока за убийство убил своего сокамерника.

В июле текущего года Верховный суд отказал в изменении приговора Юзепчуку.

"Осужденный обратился в комиссию по помилованию при президенте, и в настоящее время материалы находятся в этой комиссии", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что комиссия не выносит определенного решения, а лишь направляет свои предложения президенту, за которым остается окончательное решение о помиловании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Комиссия по помилованию при президенте рассмотрит прошение приговоренного к смертной казни