Экскаваторщик наткнулся на 25 учебных бомб

UDF.BY
27 августа 2013, 14:52
25 взрывоопасных предметов, похожих на авиационные бомбы времен ВОВ, были обнаружены 26 августа в Жлобине на территории ОАО "Белорусский металлургический завод", сообщает пресс-служба МЧС. Экскаваторщик нашел боеприпасы при проведении земляных работ.

Группа разминирования из Бобруйска осмотрела предполагаемые бомбы и установила, что 6 из них являются учебными боеприпасами отечественного производства. Они были изготовлены в послевоенное время и угрозы не представляют.

Идентификация оставшихся 19 боеприпасов затруднена из-за сильной коррозии. На всех боеприпасах отсутствуют взрыватели. Работы по разминированию пока приостановлены и будут продолжены позже. Затем боеприпасы вывезут к месту утилизации.

На данный момент взрывоопасные предметы находятся на территории завода на безопасном расстоянии от работников. Эвакуация людей не проводилась, технологический процесс не останавливался.

Экскаваторщик наткнулся на 25 учебных бомб

Экскаваторщик наткнулся на 25 учебных бомб
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Экскаваторщик наткнулся на 25 учебных бомб