Госконтроль раскрыл незаконную схему поставки и производства гранита

UDF.BY
27 августа 2013, 17:02
Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску раскрыло незаконную схему реализации частной компанией изделий из гранитного камня.

Готовые изделия из гранита поставлялись на различные строительные объекты государственной и частной формы собственности, а также для дорогостоящей отделки административных зданий, сообщает пресс-служба КГК. При этом руководство данной компании активно использовало в своей деятельности лжепредпринимательские структуры. Полученный доход выводился со счетов компании путем обналичивания денежных средств через подставные компании с целью уклонения от уплаты налогов.

Оборот от незаконных сделок с гранитным камнем составил около 10 млрд. рублей, а сумма неуплаченных налогов – 2,7 млрд. рублей. Необходимо отметить, что благодаря проведенной сотрудниками финансовой милиции работе в бюджет государства уже возмещено около 1,5 млрд. рублей, полученных от незаконной предпринимательской деятельности.

В настоящее время в отношении директора частной компании и его заместителя, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Должностные лица фирмы задержаны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Госконтроль раскрыл незаконную схему поставки и производства гранита