Водители маршруток продолжают пускать выручку мимо кассы, но уже гораздо реже


4 сентября 2013, 11:01
В течение первых 7 месяцев 2013 года за провоз пассажиров за деньги, но без билетов к ответственности в виде штрафа привлечено в 2,5 раза меньше водителей маршруток, чем за аналогичный период 2012-го.

Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в Транспортной инспекции по Минску и Минской области, за январь-июль прошлого года проверяющие оштрафовали 228 водителей, а за такой же период 2013-го – 91 водителя.

Всего в столице услуги по перевозке пассажиров в экспрессном сообщении оказывают 78 перевозчиков. Это 14 индивидуальных предпринимателей, 63 юридических лица частной формы собственности и КУП "Минсктранс". Общее количество автомобилей – 518. Только 15 из них принадлежат ИП, 47 – КУП "Минсктранс". Остальные 456 машин эксплуатируются частными компаниями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Водители маршруток продолжают пускать выручку мимо кассы, но уже гораздо реже