В Минске в День города родилось 37 детей


17 сентября 2013, 10:40
В Минске 14 сентября родились 25 мальчиков и 12 девочек. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил заместитель председателя Минского городского исполкома Игорь Карпенко при посещении УЗ "Городской клинический роддом №2".

Он также отметил, что уже третий год в столице наблюдается тенденция превышения рождаемости над смертностью. За 7 месяцев нынешнего года в столице родились 10.974 ребенка, что на 485 детей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в нынешнем году школы города набрали на 20 первых классов больше, чем в прошлом.

– Со стороны государства делается все возможное, чтобы поддерживать семьи, – подчеркнул И. Карпенко.

Накануне представители городской исполнительной власти поздравили мам-минчанок, чьи малыши появились на свет в День города. Все они получили подарки для своих чад, а также услышали много теплых слов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске в День города родилось 37 детей