Витебск, Быхов и Несвиж - самые “женские“ города Беларуси

Число граждан прекрасного пола в Беларуси, как и в большинстве стран мира, превалирует над мужским населением страны, пишет "Белорусская служба новостей" со ссылкой на Белстат.

"На сегодняшний день в Беларуси зарегистрировано свыше 5 млн. женщин и более 4,3 млн. мужчин", - отметили в Национальном статистическом комитете Беларуси.

В республике есть города с наиболее заметной гендерной диспропорцией. Так, самыми "мужскими" городами Беларуси, где число мужчин незначительно ниже, нежели женщин, признаны Шклов, Горки и Кличев, а самыми "женскими" по праву считаются Витебск, Быхов и Несвиж.

Это при том, что в Беларуси количество новорожденных мальчиков превышает число новорожденных женского пола. По итогам прошлого года в республике родилось 115,9 тыс. детей, 60 тыс. из которых – мальчики.

"При достижении 30-летнего возраста количество женского и мужского населения выравнивается, а к 60-ти годам и старше количество женщин значительно превышает число мужчин", - отметили в Белстате.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Витебск, Быхов и Несвиж - самые “женские“ города Беларуси