В Брестской области с начала сентября зарегистрировано девять случаев отравления грибами


19 сентября 2013, 08:03
Как сообщила БелаПАН заведующая отделением гигиены питания Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Галина Дуль, среди пострадавших четверо мужчин, три женщины, а также двое детей: трехлетняя девочка из Пинского района и пятилетний мальчик из Бреста.

По словам специалиста, основные причины отравлений — нарушение технологии приготовления, условий хранения и незнание грибов. Зарегистрированы отравления поддубниками, сыроежками, белыми грибами, подберезовиками, маслятами и подосиновиками.

Всего с начала текущего года в области грибами отравились 12 человек: в Бресте — восемь человек, по одному — в Жабинке, Каменецком, Столинском и Пинском районах.

За аналогичный период 2012 года в регионе было зафиксировано 14 случаев отравления грибами с 16 пострадавшими, один из них — с летальным исходом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Брестской области с начала сентября зарегистрировано девять случаев отравления грибами