В Минской области возбуждено очередное коррупционное дело


19 сентября 2013, 12:46
Прокуратура Минской области возбудила уголовное дело в отношении директора одного из унитарных предприятий г.Молодечно, который, злоупотребив служебными полномочиями, причинил ущерб на Br22 млн. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела прокуратуры Минской области Виталий Вольский.

Директор молодечненского предприятия подозревается в том, что, являясь должностным лицом и действуя вопреки интересам службы, злоупотребил своими служебными полномочиями из личной заинтересованности.

В августе-октябре 2011 года он дал указание подчиненному ему инженеру оформить ряд фиктивных договоров на выполнение строительных работ на различных объектах с четырьмя гражданами.

Также он поручил оформить иные подложные документы, касающиеся выполнения этими гражданами работ, достоверно зная, что они никаких работ на этих объектах выполнять не будут. Тем самым директор рассчитывал скрыть тот факт, что ранее эти же люди работали на объектах, реконструируемых данным предприятием, без какого-либо оформления.

При этом деньги за работу им не выплатили, а по фиктивным договорам подряда перечислили в адрес лжепредпринимательской структуры.

Таким образом, директор злоупотребил своими служебными полномочиями, в результате чего ЧСУП "Молодечненская ПМК-2" причинен ущерб в сумме более Br22 млн., что является крупным размером. Уголовное дело направлено для расследования в УСК Беларуси по Минской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минской области возбуждено очередное коррупционное дело