Ребенок, оставленный без присмотра, погиб на пожаре в Жлобинском районе

UDF.BY
19 сентября 2013, 14:41
Мать оставила двухлетнего мальчика одного дома, отправившись в лес собирать грибы.

Трагедия случилась 18 сентября в деревне Красный Берег Жлобинского района, сообщает пресс-служба МЧС. Как выяснили спасатели, загорелись постельные принадлежности. Точная причина пожара выясняется.

Возгорание было ликвидировано ликвидировано силами и средствами пожарной части в/ч 55461 еще до прибытия подразделений МЧС. В результате пожара частично повреждены постельные принадлежности и часть стены, закопчены стены и потолок в доме.

Ребенок, оставленный без присмотра, погиб на пожаре в Жлобинском районе


В доме проживают три человека: женщина 1985 года рождения и два ее сына (в возрасте 7 и 2 года). На момент возникновения пожара младший сын находился в доме один, мать ушла в лес за грибами, а старший был у бабушки. Вернувшись домой, мать обнаружила задымление и позвала на помощь соседа. Мужчина вошел в дом и вынес ребенка на улицу. Автомобиль скорой помощи проезжал мимо, когда на проезжую часть выбежала женщина с ребенком.

Водитель и сообщил в МЧС о пожаре. Врач скорой медицинской помощи констатировал смерть мальчика. Для оказания помощи семье погибшего ребенка на место выезжал психолог МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ребенок, оставленный без присмотра, погиб на пожаре в Жлобинском районе