Сколько белорусы будут работать в 2014-м

БелТА

23 сентября 2013, 14:06
В Беларуси установлена расчетная норма рабочего времени на 2014 год. Такое решение содержится в постановлении Министерства труда и социальной защиты №95, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Так, установлена расчетная норма рабочего времени на 2014 год при полной норме его продолжительности для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье - не более 2015 часов, для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - не более 2017 часов.

Как отметил начальник управления организации и мотивации труда главного управления труда и заработной платы Министерства труда и соцзащиты Юрий Горбацевич, расчетная норма рабочего времени устанавливается ежегодно.

"На ее основе наниматель определяет продолжительность рабочего времени, в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте, составляет график работы (сменности), а также контролирует соблюдение продолжительности рабочего времени, установленной Трудовым кодексом", - пояснил он.

Постановление Минтруда и соцзащиты вступает в силу после его официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сколько белорусы будут работать в 2014-м