ГАИ Минска усилила работу по выявлению водителей-“бесправников“


24 сентября 2013, 11:59
Госавтоинспекция столицы усилила работу по выявлению автомобилистов, управляющих транспортными средствами без водительских удостоверений.

Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская, за 8 месяцев текущего года инспекторы ГАИ выявили и привлекли к административной ответственности более 4.000 так называемых бесправников. По вине таких водителей случилось 361 дорожно-транспортное происшествие (за 8 месяцев 2012 года – 453 ДТП).

Во время рейдов инспекторы ГАИ используют автоматизированный комплекс «Автоураган». Эта система позволяет по номерным знакам идентифицировать автомобили и с помощью базы данных выявить владельцев, не имеющих права управления транспортными средствами или лишенных водительских удостоверений за серьезные нарушения ПДД. Среди основных причин лишения водительского удостоверения – управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повторное превышение скоростного режима в течение года, нарушение правил обгона, совершение дорожно-транспортного происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ Минска усилила работу по выявлению водителей-“бесправников“