Учения в метро продлятся до 26 сентября

Алесь Пилецкий, Еврорадио
24 сентября 2013, 16:36
Об этом говорят милиционеры, которые досматривают прохожих в переходах на станции "Октябрьская".

24 сентября в минском метро по-прежнему много милиции — как обычной, так и ОМОНа. На станции метро “Октябрьская” проходит усиленный досмотр личных вещей. В частности, корреспондента Еврорадио остановили даже с небольшим рюкзаком. Во время досмотра милиционер кратко сообщил, что учения в метро продлятся до 26 сентября.

Напомним, что в понедельник, 23 сентября, непонятная ситуация в метро едва не вызывала общегородскую панику. Станция “Площадь Якуба Коласа” была закрыта примерно около часа, еще на нескольких дежурило множество милиционеров, медики, ОМОН. При этом сотрудники МЧС и МВД воздерживались от комментариев.

Официальное сообщение об учениях в метрополитене появилось только вечером. Согласно сайту ГУВД Мингорисполкома, в метро проходили учения правоохранительных органов. Подчеркивается, что они проходили в “условиях, максимально приближенных к реальным”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Учения в метро продлятся до 26 сентября