В Беларусь 76% туристов приезжает из стран СНГ


25 сентября 2013, 08:01
На долю экспорта туристических услуг Беларуси в страны СНГ приходится 76% общего объема экспорта туруслуг. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин во время VIII Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, который проходит в Минске.

"В 2012 году 3,8 млн. белорусов посетили страны СНГ с деловыми, частными и туристическими целями, здесь наблюдается рост на уровне 9%", - также добавил Вадим Кармазин.

Наибольший интерес туристы из СНГ проявляют к горнолыжным комплексам "Силичи" и "Логойск", экскурсионным программам в Беловежскую пущу и отдыху в санаторно-курортных учреждениях Беларуси. Популярные у туристов из стран СНГ - Мир, Несвиж, Минск, Полоцк.

Вместе с тем, по мнению Вадима Кармазина, нужно активизировать сотрудничество стран СНГ в сфере туризма. В частности, назрела необходимость создания информационной карты безопасности туристской деятельности на территории СНГ с указанием уровня безопасности для туристов.

"В Беларуси уже разработаны стандарты по безопасности туруслуг, которые планируется внедрять", - заметил он.

Также в Беларуси на 2014 год запланировано внесение изменений и дополнений в закон "О туризме", добавил Вадим Кармазин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларусь 76% туристов приезжает из стран СНГ