Минчанин украл сейф у уволившего его шефа

UDF.BY
25 сентября 2013, 10:11
Сотрудниками отдела уголовного розыска Партизанского РУВД столицы за кражу сейфа из частной компании задержан 24-летний минчанин.

Как выяснилось, молодой человек недавно уволился из-за постоянных конфликтов с руководством. После потери работы, бывший сотрудник с решением директора компании не согласился и решил самостоятельно "восстановить справедливость", сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Приехав поздно ночью к бывшему месту работы, молодой человек разбил окно на первом этаже и незаметно пробрался внутрь здания. Убедившись, что никого нет, он взял металлический сейф, находящийся в кабинете бывшего начальника, и тем же способом, как вошел, вынес его на улицу. Погрузив украденное в машину, злоумышленник направился в сторону Чижовского водохранилища. Приехав на место, похититель достал из багажника болгарку и распилил сейф пополам, но внутри, кроме документов, книг и печатей, ничего не было. Разозлившись еще больше, молодой человек схватил сейф и, оттащив его к водохранилищу, бросил в воду.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похититель был задержан. Как выяснилось, с фирмы молодой человек украл не только сейф, но и дорогой ноутбук. На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчанин украл сейф у уволившего его шефа