Дело о стрельбе на остановке в Минске готовят для передачи в суд


25 сентября 2013, 13:22
Расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений гражданам с применением пневматического оружия на остановке общественного транспорта на Партизанском проспекте 22 июня, завершено, сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в среду официальный представитель отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

"Принято решение о передаче данного уголовного дела прокурору для дальнейшего направления в суд", - проинформировала она.

"Действия ранее судимого минчанина 1984 года рождения квалифицированы как особо злостное хулиганство. Согласно полученным следствием данным, в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщила Ю.Гончарова.

"Мотивом совершения преступления явилось желание испытать работоспособность приобретенного накануне пневматического пистолета", - уточнила представитель СК.

"К материалам уголовного дела приобщены заключения специалистов Государственного комитета судебных экспертиз о степени тяжести телесных повреждений у потерпевших, а также о том, что используемый обвиняемым пистолет является пневматическим оружием", - проинформировала Ю.Гончарова.

"Следствие отмечает, что стрелявший сознательно допускал, что своими действиями может причинить телесные повреждения множеству людей, находящихся на остановке общественного транспорта. Окончательное обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 339 (Особо злостное хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса Беларуси", - подчеркнула она.

"Основываясь на полученных в ходе следствия доказательствах, в отношении обвиняемого была применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила официальный представитель СК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дело о стрельбе на остановке в Минске готовят для передачи в суд