Подъезды будут убирать реже


26 сентября 2013, 12:03
Минское городское жилищное хозяйство утвердило новый график уборки подъездов. Периодичность этих работ изменилась с выходом постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 20.05.2013 г. № 12, которым предусмотрены сухая уборка от мусора мест общего пользования – не менее 2 раз в неделю, мойка и дезинфекция лестничной клетки без оборудования – 2 раза в месяц.

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" генеральный директор МГЖХ Владимир Ходарцевич, учитывая обращения жителей по поводу санитарного состояния подъездов, было решено утвердить следующий график уборки: подметание подъездов – трижды в неделю по понедельникам, средам и пятницам; мойка с дезинфекцией, включая лифты и мусоропроводы, – каждые 2-я и 4-я среда или четверг месяца. Такой порядок закреплен приказом ГО "Минское городское жилищное хозяйство" от 12.09.2013 г.

Своевременность и качество выполнения этих работы контролируют бригадир бригады рабочих по комплексной уборке совместно с мастером ЖЭС (ЖЭУ).

Раньше рабочие по комплексной уборке должны были за неделю подметать места общего пользования в жилых домах 4 раза и 1 раз выполнять влажную уборку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Подъезды будут убирать реже