Минчанин полтора месяца скрывал от семьи, что выиграл миллиард рублей в лотерею

FINANCE.TUT.BY
26 сентября 2013, 14:32
Минчанин Анатолий Гришель выиграл 1 миллиард рублей в мгновенную лотерею "Капитал". Это рекордная сумма для такого рода лотерей не только в Беларуси, но и в странах СНГ, сообщил первый замминистра спорта и туризма Александр Гагиев на церемонии награждения 25 сентября.

Победитель рассказал, что покупает лотерейные билеты уже 5-6 лет, но до этого ему не везло. Интересно, что, даже выиграв миллиард, Анатолий Михайлович сохранил присутствие духа и полтора месяца никому об этом не говорил.

- Скрывать было несложно, я и сам о нем забыл. У меня нервы крепкие, - признался он. - Пока я денег не получил, я их не считаю своими.

За счет выигранного миллиарда семья Гришель собирается в первую очередь решить жилищную проблему. До последнего времени Анатолий Михайлович вместе с женой и дочерью снимал квартиру, а недавно семье пришлось перебраться на дачу под Минском.

- Я говорила мужу, что это бог помог. Я не знала, где взять денег, и говорила: "Боже, помоги нам, не оставаться же на улице", - добавила супруга победителя Светлана Гришель.

Часть своего выигрыша - 10 миллионов - Анатолий Гришель пожертвовал на лечение Валерии Малкиной. Девочка страдает тяжелой формой эпилепсии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчанин полтора месяца скрывал от семьи, что выиграл миллиард рублей в лотерею