В Минске построят два жилых дома с солнечными батареями


26 сентября 2013, 17:36
В Минске возведут два энергоэффективных жилых дома в рамках проекта "Повышение энергетической эффективности жилых зданий в Республике Беларусь (2012–2016)" программы развития ООН.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель проекта Александр Гребеньков.

Оба дома будут одноподъездными, один 20-этажный, второй 19-этажный. В плане конструкций они представляют собой типовые отечественные серии с монолитным каркасом и ячеисто-бетонным наполнителем.

При строительстве домов будут использованы передовые энергоэффективные технологии, например, использование тепла вентиляционных выбросов для подогрева свежего воздуха, поступающего в квартиру. Также предусматривается технология частичного подогрева чистой воды с помощью тепловой энергии стоков из кухни и ванн и за счет энергии от солнечных коллекторов на крышах. Установка солнечных батарей позволит полностью освещать места общего пользования в здании и придомовую территорию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске построят два жилых дома с солнечными батареями