В Жлобине за 11 минут съели 900 драников

Белта
27 сентября 2013, 18:14
На празднике "Деруны-Фэст", который проходит сегодня в Жлобине в числе мероприятий "Дажынак-2013", за 11 минут было съедено 900 драников.

Такое количество драников было приготовлено в подарок гостям "Дажынак" педагогами и учащимися Гомельского кулинарного колледжа.

По словам организаторов фэста, на изготовление такого количества еды ушло несколько часов. По их словам, сегодня был установлен рекорд Беларуси по размеру выпеченного блюда: диаметр 900 маленьких драников, выложенные в круг, составил 1,8 м.

Драники охотно ели и взрослые, и дети. Корреспондент БЕЛТА, который в числе участников фэста пробовал драники, услышал мнение, что это блюдо является одним из символов, объединяющих белорусскую нацию.

Жлобин постепенно погружается в атмосферу праздника. С середины дня все улицы, на которых проходят мероприятия фестиваля, полностью заполнены людьми. Концертные программы проходят одновременно на десяти площадках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Жлобине за 11 минут съели 900 драников