Причиной массового отравления детей в Мозыре стала инфекция в глазированных сырках

Алена Германович, BelaPAN
30 сентября 2013, 16:53
Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья установил причину массового отравления школьников в Мозыре.

Как сообщили БелаПАН в центре гигиены, дети попали в больницу из-за инфекционного агента в глазированных сырках, которые давали в тот день на завтрак в столовых. Сейчас устанавливается источник заражения и выясняется, на каком этапе — хранения или перевозки — инфекционный агент попал в сырки.

Напомним, в инфекционное отделение Мозырской городской больницы 19 и 20 сентября бригады скорой помощи доставили 71 школьника, преимущественно учеников начальных классов. Детей доставили с первичным диагнозом "пищевое отравление". Большинство пострадавших после оказания первой медицинской помощи — промывания желудка — были отпущены домой. Тринадцать человек госпитализированы. Им поставили диагноз "пищевая токсикоинфекция".

По факту массового отравления детей управление СК по Гомельской области возбудило дело по ч. 1 ст. 336 Уголовного кодекса (нарушение санитарно-эпидемических правил).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Причиной массового отравления детей в Мозыре стала инфекция в глазированных сырках