Две группы нелегальных мигрантов задержаны на белорусско-польской границе

БелаПАН

1 октября 2013, 09:20
Две группы нелегальных мигрантов за минувшие выходные дни задержали белорусские пограничники на польском направлении.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете, вечером 26 сентября по оперативной информации в Гродненском районе в 800 м от линии госграницы за попытку ее нарушения пограничный наряд остановил трех граждан Грузии. Выходцы с Кавказа стремились попасть в Европу в поисках лучших условий жизни.

Четверо граждан Вьетнама, задержанные утром 27 сентября в Берестовицком районе, решили пойти на хитрость. На контрольно-следовой полосе они оставили две дорожки, передвигаясь след в след, перекусили нити в сигнализационном комплексе. В момент задержания до линии белорусско-польской границы трём мужчинам оставалось пройти около 400 метров. Четвертого их соотечественника удалось выявить в ходе облета участка на вертолете.

В одиночку действовал гражданин Сирии, пытавшийся попасть в Польшу утром 29 сентября. 31-летнего мигранта удалось выявить благодаря бдительности добровольного дружинника. Молодой сириец рассчитывал через Польшу попасть в Германию, где якобы проживает его семья.

Граждане Грузии, Вьетнама и Сирии признаны нарушителями государственной границы, с ними проводится разбирательство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Две группы нелегальных мигрантов задержаны на белорусско-польской границе