Получить шенгенскую визу через диппредставительства Латвии станет проще


1 октября 2013, 14:02
Получить шенгенскую визу во всех дипломатических и консульских представительствах Латвии за рубежом станет проще. Подать соответствующую анкету на получение шенгенской визы с сегодняшнего дня можно в электронной форме, заполнив ее не только на латышском или русском, но и на английском языке. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел республики.

"Дипломатические и консульские представительства Латвии в России, Беларуси, Украине, Грузии, Азербайджане, Узбекистане и Казахстане начали принимать анкеты уже с декабря 2011 года, но до сих пор их можно было заполнять лишь на латышском или русском языках", - напоминает МИД.

Электронная анкета дает возможность заявителю заблаговременно внести все необходимые данные в документ перед посещением представительства, что в свою очередь сокращает время, необходимое для обработки заявки и ускоряет процесс ее рассмотрения, отмечает внешнеполитическое ведомство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Получить шенгенскую визу через диппредставительства Латвии станет проще