В Пакистане в ДТП погибли два белоруса

БелаПАН
2 октября 2013, 08:21
Два белоруса погибли и один украинец получил травмы в ДТП в Пакистане. Об этом, как передает ресурс Ukranews, на брифинге 1 октября сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"По информации посольства Украины в Пакистане, 29 сентября около 22.00 в районе города Гилгит произошло ДТП, вследствие которого погибли два гражданина Беларуси и пострадал один гражданин Украины", — сказал Перебийнис.

Он сообщил, что водитель не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась, а потом сорвалась в пропасть. По информации МИД, украинец выпрыгнул из машины и сломал руку. На данный момент он находится в госпитале Гилгита.

Перебийнис заверил, что посольство поддерживает постоянный контакт с пострадавшим.

Украинец — велотурист, в Пакистан приехал на велосипеде из Ирана и намеревался далее следовать в Индию. По словам Перебийниса, представители посольства предупредили украинца о сложной ситуации с безопасностью в Пакистане и просили отказаться от путешествий по этой стране, однако он решил продолжать свой путь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Пакистане в ДТП погибли два белоруса