Служить на границе заманивают льготным кредитом на строительство жилья


2 октября 2013, 13:56
Служить на границе заманивают льготным кредитом на строительство жилья. Брестская пограничная группа объявила набор и приглашает на собеседование кандидатов-мужчин в возрасте до 35 лет для прохождения службы по контракту. Как стало известно charter97.org, особых требований к кандидатам нет: соискатель должен отслужить срочную военную службу и иметь хотя бы среднее образование.

Зато потенциальным пограничникам обещают льготное исчисление выслуги лет (1 календарный год службы идет за 1,5 года), если службу придется проходить на пограничных заставах. Кроме того, у новобранцев будет возможность пользоваться льготным кредитом при строительстве кооперативного жилья, иметь ежегодный отпуск от 30 до 45 суток (в зависимости от выслуги лет), проходить бесплатное обследование и лечение в госпиталях органов пограничной службы, а также получить пенсионное обеспечение по достижении 45-летнего возраста и общего исчисления выслуги лет (календарного и льготного).

Стоит заметить, что в существующем на базе Брестской погрангруппы центре подготовки специалистов пограничного контроля ежегодно обучаются около 150 человек (среди них - немало женщин), которые затем переходят на работу в органы погранслужбы в качестве котроллеров в пунктах пропуска. А вот желающих служить на пограничных заставах не хватает.

Напомним, что дефицит кадров испытывают и другие силовые структуры. Так, в Барановичах с 1 октября за порядком в городе следят военнослужащие внутренних войск, которые призваны компенсировать нехватку патрульно-постовых милиционеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Служить на границе заманивают льготным кредитом на строительство жилья