Из-за маленькой зарплаты дети остаются без воспитателей

"Минск-Новости"
5 мая 2009, 16:36
В столице принимаются меры по решению кадровой проблемы в детских садах. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщила главный специалист отдела дошкольного и общего среднего образования Комитета по образованию Мингорисполкома Елена Макаревич.

К сожалению, сейчас в Минске не хватает около 400 воспитателей и столько же помощников воспитателя.

Чтобы мотивировать работников дошкольных учреждений, решением сессии Минского городского Совета депутатов установлены доплаты воспитателям в размере трех базовых величин, помощникам воспитателя - полутора. Они выплачиваются в течение всего календарного года.

В текущем учебном году в педагогическом университете была открыта новая специализация "Педагог дошкольного образования". Набраны 3 группы - всего 75 студентов. Кроме того, на заочную форму переподготовки по этой специализации приняты 58 человек.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Из-за маленькой зарплаты дети остаются без воспитателей